Акция «Фликер каждому»

Опубликовано: 51 день назад (12 февраля 2020)
В целях снижения количества ДТП с участием детей-пешеходов в темное время суток, в МБДОУ «Детский сад №292» прошла акция «Фликер каждому».
Фликер (световозвращатель) на одежде - на сегодняшний день реальный способ уберечь ребенка от травмы на неосвещенной дороге. Фликеры отражают свет фар автомобилей и позволяют водителю заметить человека на дороге на расстоянии до 200 метров даже в темное время суток при ближнем свете фар. Поэтому шансы, что пешеход или велосипедист будут замечены, увеличиваются во много раз.
В целях безопасности, дети и родители наклеили Фликер на верхнюю одежду, чтобы быть заметнее в темное время суток. А в детском саду в группах прошла фотосессия детей с фликерами. Дети не только гордятся ярким брелком, но и знают важное предназначение Фликера.
Призываем всех, родителей использовать светоотражающие элементы на верхней одежде ваших детей и вашей собственной одежде, для вашей безопасности и безопасности своих близких!!!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Волшебный новый год 2020 | Мастер-классы с применением интерактивных технологий