Лето ярким солнышком согрето!

Опубликовано: 15 дней назад (30 июля 2020)
Педагоги коррекционной группы №1  МБДОУ №292 провели образовательную деятельность по художественно-эстетическому развитию на тему «Лето ярким солнышком согрето!», с  использованием нетрадиционной,  художественной техники изобразительного искусства – пластилинографии.
Важность данной техники заключается в том, что пластилинография влияет на  развитие моторики у детей дошкольного возраста, позволяет сформировать координацию движений пальцев рук, развить речевую и умственную деятельность и подготовить ребёнка к школе.
А так же данная техника хороша тем, что она позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определенную новизну в деятельность дошкольников, делает ее более увлекательной и интересной.
В ходе работы детям понравилось играть с пластилином, создавать по-настоящему уникальную картину. Выполняя практические действия, дети находились на пике эмоций.

Акция «Зажги в окне свечу» в МБДОУ «Детский сад 292» | В детский сад приехала пожарная машина!!!