В детский сад приехала пожарная машина!!!

Опубликовано: 14 дней назад (31 июля 2020)
Редактировалось: 1 раз — 31 июля 2020
В рамках проекта МБДОУ №292 по пожарной безопасности «С огнём не играй, пожар не затевай»  в детский сад приехала пожарная машина!!!
Встреча началась со знакомства с начальником караула 15 ПСЧ 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РО, старшим сержантом внутренней службы Стороженко Вадимом Сергеевичем. Вадим Сергеевич в доступной и увлекательной форме рассказал ребятам о том, как надо себя вести на улице и дома, как не допустить пожара и что делать, если пожар все-таки случился.
Так же сотрудники пожарной части продемонстрировали ребятам специальную пожарную технику и пожарно-спасательный инвентарь, показали предметы боевой одежды.
Ребята с интересом рассматривали и слушали рассказ гостей. Воспитанники узнали много интересного: для чего пожарным специальный костюм, с помощью чего пожарные дышат в задымленных участках, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении пожара.
Главное желание детей было посидеть в пожарной машине и, конечно же, оно осуществилось. Даже девчонкам было интересно, надо было видеть, с каким азартом они лазили по пожарной машине.
Все ребята были довольны, получив много положительных эмоций. В конце встречи дети поблагодарили пожарных и пообещали соблюдать все правила по пожарной безопасности.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного. Ребята долго не хотели отпускать таких интересных гостей!

Лето ярким солнышком согрето! | В поисках пиратского клада!!!