День Эколят

2024

25 апреля 2024 года в рамках ежегодного Всероссийского «Дня Эколят» в МБДОУ «Детский сад № 292» прошла акция посвящения детей в «Эколята».

В этот день дети продолжали вместе со сказочными героями «Эколятами» – друзьями и защитниками природы: Шалуном, Умницей, Тихоней и Елочкой, беречь и сохранять природу, играли в экологические игры: «Живая и неживая природа», «От каких поступков наша планета радуется, а от каких огорчается». Решали экологические задачки и отгадывали загадки, закрепляли правила поведения в природе: как надо поступать и как нельзя.

Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята произнесли клятву «Эколят» и исполнили гимн.

Закончилось посвящение торжественным повязыванием галстуков воспитанникам старшей группы № 3 и вручением медалей с эмблемой «Эколята» воспитанникам средней группы № 12.

Мероприятие прошло весело, интересно, а главное познавательно. Наши дошколята готовы стать настоящими защитниками Природы.

Впереди у «Эколят-Дошколят» много интересных дел: участие в природоохранных акциях, викторинах и конкурсах, творческих мастерских. Педагоги нашего дошкольного учреждения вместе с «Эколятами» будут продолжать создавать условия для формирования у дошколят элементов экологической культуры, системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, экологически грамотного поведения в природе.

#ДеньЭколят #ЭколятаРостовскойОбласти
#РостовскаяОбласть