Структура, компетенция органов управления МБДОУ, порядок их формирования, сроки полномочий и порядок деятельности таких органов определяется Уставом в соответствии с законодательством.

Управление в МБДОУ осуществляется в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Уставом и договором с Управлением образования.

Структурных подразделений МБДОУ - нет.

Органами управления МБДОУ являются заведующий МБДОУ, а также иные предусмотренные действующим законодательством и Уставом учреждения органы, а именно: Совет МБДОУ, Общее собрание трудового коллектива, Педагогический,  Методический  и Попечительский советы.

Органы самоуправления:

Общее собрание трудового коллектива;
Совет педагогов.

Председатель совета педагогов:
( Председателем совета педагогов является заведующий.)

Организует деятельность педагогов детского сада;
Контролирует выполнение решений педагогов;

О деятельности совета педагогов перед Учредителем.

Заведующий детского сада несет ответственность перед государством, обществом, Учредителем за деятельность детского сада.

В целях оперативного контроля за деятельностью структурных подразделений созывается совещание при заведующем.

Совещание при заведующем является структурным подразделением в общей системе работы с педагогами в детском саду. Состав, структура, совещание определяется приказом по детскому саду.

В своей работе совещание при заведующем руководствуется законом «Об образовании», Типовым положением о дошкольном образовательном учреждении, уставом детского сада, годовым планом работы.

Функции совещания при заведующем:

Месячную работу педагогического коллектива, заслушивает отчеты о выполнение работ за прошедший месяц;
Планирует и организует изучение нормативных и директивных документов;
Обсуждает мероприятия по выполнению основной задачи детского сада «охрана жизни и здоровья детей»;
Заслушивает вопросы финансово – хозяйственной работы детского сада;
Проводит медико-педагогическое совещание для детей раннего возраста и детей логопедических групп.