Учителя-логопеды:

Учитель-логопед Горностаева Галина Васильевна.

Дата рождения: 20.06.1978г.р.

Образование: высшее. Московский Государственный Открытый Педагогический Университет, факультет дефектологический, специальность – олигофренопедагог, логопед коррекционных  образовательных  учреждений.

Южный Федеральный Университет города Ростова-на-Дону, педагогическое образование, магистр.

Квалификационная категория: высшая.

Опыт работы:

·       С сентября 1997по апрель 2000– детский сад № 310 города Ростова-на-Дону, воспитатель .

·       С апреля 2000 по август 2006– МБДОУ № 204 города Ростова-на-Дону, учитель-логопед.

·       С августа 2006 по август 2008– «Областной центр диагностики и консультирования»  города Ростова-на-Дону - учитель-дефектолог.

·       С сентября 2008 по сентябрь 2013– Школа- интернат 8 вида № 41 города Ростова-на-Дону, учитель русского языка и литературы.

·       С сентября 2013по июль 2017 МБДОУ №142 города Ростова-на-Дону, учитель-логопед.

·       С августа 2017 МБДОУ №292 города Ростова-на-Дону, учитель-логопед.

Зинченко Елена Алексеевна

Охрименко Анна Валентиновна

Хлебко Людмила Владимировна

Образование: Высшее.

Ростовский Государственный Педагогический Университет.

Квалификация: Учитель-логопед; Специализация: Логопедия:  Квалификационная категория: Первая;

Опыт Работы:  15 лет

НАГРАДЫ:

«Активные физминутки» (Хлебко Л.В.)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
«Изучать грамоту с помощью интерактивной доски стало еще интересней!» (Хлебко Л.В.)
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наша жизнь в детском саду (Хлебко Л.В.)
Будем вместе мы дружить, наши пальчики учить!
Пальчики мы развиваем, нашей речи помогаем!

Наши занятия
ФОТО 1 «Слова правильно подбираем и на слоги разделяем»

Наши занятия
Будем вместе мы дружить, наши пальчики учить!
Пальчики мы развиваем, нашей речи помогаем!

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зачем нужна артикуляционная гимнастика и как её делать?
- Очень часто ребёнок не может произнести звук из- за слабых мышц губ, щёк и языка. Тогда нужны укрепляющие упражнения.
- Иногда ребёнок не может поставить губы или язык в правильное положение, и звук получается дефектным. Каждый нарушенный звук мы как бы раскладываем на составляющие – артикуляционные позиции или упражнения, а потом собираем из них чистый (правильный) звук.
- Некоторые дети не могут быстро перейти с одного звука на другой. Для них тоже есть специальные упражнения на переключения.
- Попробуйте сами перед зеркалом проделать упражнения, задаваемые ребёнку. Не всегда это легко и просто – уважайте труд ребёнка и не забывайте хвалить не только за результат, но и за старание.
- Все упражнения имеют названия. Помощь родителей заключается только в повторении. Взрослый читает название, а ребёнок показывает упражнение. Добивайтесь правильного выполнения. Не стесняйтесь спрашивать у логопеда, если что – то не понятно.
- В начале года упражнения артикуляционной гимнастики выполняют перед зеркалом. Когда ребёнок научился делать нужные движения, зеркало постепенно убирают.
Для чего нужны занятия с логопедом?
- Родители не всегда слышат все дефекты в речи ребенка
- Нет такой области деятельности человека, где не нужна была бы речь хотя бы на этапе обучения.
- Правильная речь позволяет ребенку легче достигать успеха в обществе.
- Речь является элементом социальной адаптации.
- Чистая речь снимает ограничения в выборе профессии.
- Часто родители считают, что плохая речь пройдет сама. К сожалению, это не всегда так.
- У людей с нарушениями речи часто формируются комплексы неполноценности.
- Если не исправить произношение до школы, то потом это сделать очень трудно, так как оно войдет в привычку.
- Если ребенок смешивает звуки в произношении, то и писать будет так же, потому что сначала он проговаривает то, что собирается написать.
Следующие записи