10 лет с момента вхождения Республики​ Крым​ и города Севастополя в состав РФ

2024

RU 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента вхождения Республики​ Крым​ и города Севастополя в состав Российской Федерации.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям, произошедшим в​ Крыму в​ МБДОУ «Детский сад № 292»​ прошло​ праздничное мероприятие, посвященное Дню воссоединения​ Крыма с Россией.

Детям старших и подготовительных групп были представлены презентации «Крым и Россия. Мы вместе». Ребята с интересом слушали рассказы воспитателей об истории Крыма, о достопримечательностях и природе полуострова, о воссоединении Крыма и России.

Ребята приняли участие в эстафетах «Дружба» и «Крымская весна».

Педагоги нашего дошкольного учреждения воспитывают у дошколят не только чувство патриотизма, но и формируют в них нравственную культуру,​ которая поможет детям в дальнейшем​ осознать всю важность события,​ которое мы называем «Крымская Весна».​

#РеспубликаКрым
#РоссияиКрым