2 место в районном этапе муниципального чемпионата «Юный мастер – 2023» в компетенции «Парикмахерское искусство»

2023

14 марта 2023 года воспитанница подготовительной группы № 5 МБДОУ «Детский сад № 292» Городничая Ярина заняла второе место в районном этапе муниципального чемпионата «Юный мастер – 2023» в компетенции «Парикмахерское искусство». Ярина продемонстрировала первоначальные знания о профессии парикмахер и ее социальной значимости. Презентуя себя и свой продукт, она использовала профессиональную терминологию, соответствующую профессии, рассказала о видах классификации причесок, укладок.​ В практической части Ярина умело выбирала инструменты исходя из особенностей волос модели и практического задания, профессионально делала выбор материала, украшений в соответствии прическе и стилю одежды. Наставник Ольга Валентиновна Пономаренко в ходе подготовки к чемпионату помогала Ярине закреплять знания о профессии парикмахер и совершенствовать практические навыки. Принимая участие в чемпионате​ Ярина и Ольга Валентиновна​ испытали весь спектр эмоций и чувств: волнение, переживание, радость, умиление. Главное, что участник получил удовольствие от участия, а наставник – новый профессиональный опыт в области ранней профориентации дошкольников. Поздравляем!