21 февраля Международный день родного языка

2024

В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы в МБДОУ «Детский сад № 292» увлекательно и интересно прошли разнообразные игры и беседы. Воспитанники подготовительных групп проявили свои знания о родном языке в играх «На каком языке говорят?», «Скажи по-другому», «Многозначные слова» и в квест-игре «Знатоки родного края». В средних группах дети увлеченно играли в игры «Волшебные слова родного языка» и «Чтобы дружить нужно красиво говорить».

В течение дня ребята узнали о многообразии языков на планете, о том, что родной язык – это характер народа, его история, духовное могущество. Что государственным языком в России является русский язык, но кроме него у каждого народа, живущего в нашей большой стране есть «свой» язык, и он является для них родным.​ И нужно жить в любви и согласии со всеми людьми, несмотря на разные национальности и родные языки.

#деньродногоязыка21февраля​
#деньродногоязыка2024