225-тилетие со дня рождения А.С. Пушкина

2024

6 июня вся страна отмечает 225-тилетие со дня рождения Александра Сергеевич Пушкина. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта.

Произведения Александра Сергеевича приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил поэзию А. С. Пушкина. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

Сегодня в рамках празднования 225-тилетия русского поэта в МБДОУ № 292 прошёл «Пушкинский день».

Педагоги познакомили ребят с интересными историями из детства великого поэта, его биографией. Дети средних, старших и подготовительных групп приняли участие в онлайн-викторине «Сказки Александра Сергеевича Пушкина», ребята отлично справились со всеми заданиями, с нетерпением ждем результаты викторины.

В течение дня ребята вспоминали сказки, стихи, смотрели видеофрагменты из мультфильмов, с радостью приняли участие в творческих мастерских по произведениям любимого поэта.

Все работы получились яркие, каждый ребенок искал свой оригинальный подход и идею подачи полюбившегося произведения Александра Сергеевича Пушкина.

#пушкинскийдень
#пушкинскийденьроссии