80-летие второго освобождения г. Ростова-на-Дону

2023

В соответствии с планом мероприятий по подготовке к знаменательной дате 80-летию второго освобождения г. Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков в МБДОУ № 292 были проведены беседы, тематические занятия: «Знакомим детей с подвигом жителей города в ВОВ» «Тяжелый путь к Победе», «Дети и война». Ребята посмотрели фото и видеохронику о тех далеких исторических событиях, нарисовали рисунки, сделали аппликации, выпустили тематические стенгазетыИтогом стало традиционное возложение цветов к памятнику погибшим войнам 56-й Армии.

Основной целью данных мероприятий было формирование у дошкольников патриотических чувств. Воспитание уважения к защитникам Отечества, к памяти павших бойцов, ветеранам, детям-героям. Формирование чувства гордости за свой народ, родной город Ростов-на-Дону, его боевые заслуги.

События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Очень важно не забывать тот великий подвиг, который совершили наши деды и прадеды, быть благодарными за него и гордо нести славу нашей Победы, чтобы ни один герой не был забыт.