Тематическое занятие «Добрые дела Эколят-дошколят»

2022

В рамках Всероссийской акции ,,Россия - территория Эколят - Молодых защитников Природы'' 25 апреля 2022 г. в старшей группе 5 МБДОУ N292 было проведено тематическое занятие ,,Добрые дела Эколят - дошколят''.  Мероприятие прошло в виде квест-игры, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно.

Дошколята выступили в роли юных экологов и исследователей и все вместе отправились на защиту родной природы. Прошли по всем станциям экологической тропы и внесли частичку своей помощи природе:

С помощью интерактивного оборудования и подручных средств дети попали в лес, где помогали перейти через ручей друг другу, встретились с солнышком и подарили ему лучики , помогли вороне найти своих птенцов. Дети познакомились со сказочными героями-Эколятами, повторили правила поведения на природе. Занятие прошло интересным, увлекательным и насыщенным.

#проектРостовГородБудущего
#ДниЗащитыОтЭкологическойОпасности