Беседу на тему: «Правила безопасного поведения при пожаре»

2021

В МБДОУ «Детский сад № 292» инженер группы профилактики 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС Гоголева Э.И. провела с дошколятами беседу на тему: «Правила безопасного поведения при пожаре: в доме, квартире, многоэтажном здании, подъезде, а также при загорании телевизора, компьютера, пищи на плите. Оказания первой помощи человеку, в случае, если на нем загорелась одежда.  Цель мероприятия: продолжать закреплять знания дошкольников правил безопасного поведения при возникновении пожара.

Во время данного мероприятия ребята отрабатывали практические навыки поведения в случае загорания одежды, телевизора и другой оргтехники, пищи на плите.

Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых нередко страдают и сами маленькие виновники возгорания. Поэтому педагоги и сотрудники ГУ МЧС постоянно проводят профилактическую работу среди детей дошкольного возраста по изучению правил пожарной безопасности.

Ведь огонь — страшная сила, и чтобы победить её, нужно иметь определенные знания и навыки. Научить детей ориентироваться в опасности – важная задача взрослых.

По окончании мероприятия детям раздали памятку, в которой прописаны правила пожарной безопасности с картинками и номерами телефонов экстренных служб. Дошколята с интересом сразу же начали изучать и обсуждать картинки в памятке.