Будь готов к труду и обороне!

2021

В рамках года спорта 2021,  реализации муниципального проекта «Здоровый дошкольник» и сетевого районного проекта «От детских побед – к олимпийским рекордам», коллектив МБДОУ «Детский сад № 292» Октябрьского района города Ростова-на-Дону реализует проект «ГТО-в детский сад». Целью проекта является не только выполнение воспитанниками нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», но и повышение уровня знаний в области физической культуры и спорта, развитие творческого потенциала, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни всех участников проекта.

4 июня 2021 года для воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 292»  была организована сдача упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ребята молодцы! Все старались выполнить тесты ГТО на «отлично». Теперь с нетерпением ждём результатов!!!