Цикл тематических занятий «Хлеб - всему голова»

2023

Хлеб - это самое большое богатство. "И обед - не обед, коли хлеба нет" говорит пословица. В рамках реализации перспективно-тематического плана воспитательной работы в МБДОУ №292 с 2 по 6 октября  прошли тематические занятия, посвященные труду хлеборобов и ценности хлеба. Воспитанники  познакомились с произведениями писателей и поэтов на эту тему. Вспоминали и заучивали пословицы о хлебе, играли в народные игры. Ребята с интересом слушали  рассказ своего друга о дедушке -  почетном комбайнере, о его нелёгком  труде. Так же прошла выставка работ "Хлеб - всему голова". Дошкольный возраст - это именно тот период детства, когда закладывается определённая система внутренних ценностей, в том числе, и бережное   отношение к хлебу, уважение к труду всех людей, благодаря которым мы можем видеть хлеб на своём столе.

#МБДОУ_292_ Ростов_Дон
#ХлебВсемуГолова