День добрых дел

2023

6 сентября 2023 года в рамках реализации Календарного плана воспитательной работы в МБДОУ «Детский сад № 292» прошел​ «День добрых дел».

Каждый, даже маленький человек, может совершать​ добро, улучшая жизни других людей и изменяя мир к лучшему.

В течение дня наши воспитанники и педагоги беседовали на темы: «Что такое добро?», «Хорошие поступки», повторили пословицы и поговорки о добре.

Ребята приняли участие в акциях: «Дерево добрых дел», «Пожелания добра и хорошего дня», «Делись добром». Изготовили яркие открытки с добрыми пожеланиями своим родителям и сотрудникам детского сада.

Результаты викторины «Добрые дела» в подготовительной группе показали, что ребята не только много знают о хороших поступках, добрых делах, но и умеют оценивать свои​ поступки​ и​ поступки​ сверстников, стараются в силу своего возраста совершать их, радуя этим своих друзей и близких.

Наши ребята всегда стремятся помочь взрослым, но сегодня в День добрых дел особенно. Воспитанники средней группы помогли дворнику убрать листву, ребята подготовительных групп навели порядок на прогулочной площадке и в птичьих кормушках. Играли с ребятами младшей группы в веселые игры и подарили им интересные книги. Помогли в столовой младшим воспитателям.
Создали много творческих работ на тему "Твори добро".

Дети – будущее России, и от взрослых зависит, каким будет это будущее.​

Для того, чтобы у ребенка появилось желание творить​ добро​ мы, взрослые, должны способствовать развитию у них великодушия.

​#ДеньДобрыхДел
#Добрые_дела