День древонасаждения

2021

По традиции в МБДОУ "Детский сад № 292" осенью проходит день древонасаждения. И сегодня состоялся​ этот экологический праздник​, который дал возможность каждому внести свой вклад в сохранение окружающей среды. Все возрастные группы детского сада, родители воспитанников, сотрудники заранее готовились к этому событию. Воспитатели организовали беседы, просмотр обучающих фильмов: «Наш дом – природа». Рассказали детям, как важно любить природу, заботиться о ней и правильно ухаживать за нашими «Зелёными братьями».

День древонасаждения начался с тематического развлечения, на котором ребята вместе со своими родителями дружно отгадывали загадки Лесовичка, изображали деревья, правильно отвечали на экологические вопросы. ​ Сегодня в детском саду были посажены кустарники древовидной гортензии. «День древонасаждения» получился невероятно добрым и позитивным, ведь так важно, что родители провели этот день вместе со своими детьми за таким добрым и нужным делом, а педагоги дошкольного учреждения создали атмосферу для положительных эмоций. Мы очень надеемся, что после подобных мероприятий, неравнодушных людей к проблеме экологии станет больше, а наша планета​ зеленее!

#МБДОУ292_РостовДон