День Конституции РФ

2023

В МБДОУ «Детский сад № 292» в рамках празднования​ 30-летия со дня принятия Конституции​ России​ в группах старшего дошкольного возраста было проведено патриотическое мероприятие «День Конституции России».

​12 декабря​ мы традиционно отмечаем один из главных праздников нашей страны — День Конституции РФ и об этом знают наши дошколята.

В этом году состоялся 30-летний юбилей со дня принятия документа. Праздник символизирует особую значимость правовой системы, которая является фундаментом нашего государства.

​ В рамках проведения​ мероприятия педагоги дошкольного учреждения​ в игровой форме рассказали детям об основном законе России, государственных символах, побеседовали на темы с просмотром презентаций:​ «Конституция и мы», «Символы России», «Я – гражданин России», «Каждый ребенок имеет право».

День​ Конституции​ в детском саду – это особое событие. Это​ день, когда дошколята узнают о значимости прав и свобод, которые гарантирует наша​ Конституция.

Уважительно относиться к законам, правилам и традициям нашей страны – это проявление своей гражданской позиции. Россия — это наша общая забота, наше общее будущее. И каждый из нас является важным звеном в этой единой неразрывной цепочке, которая ведёт нашу Родину к процветанию.

С праздником!​

#МояКонституция