День Матери – тёплый и сердечный праздник

Мама — это свет!

Мама — это счастье!

Мамы лучше нет!

Слово «Мама», «Мамочка» - одно из самых древних на земле и почти одинаково звучит на языках разных народов. Все люди почитают и любят своих матерей.

В Российской Федерации инициатива празднования Дня Матери исходила от Комитета Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Приказ об учреждении в России Дня матери был подписан 30 января 1988 года Борисом Ельциным, занимающим в то время пост президента страны. Дата празднования была назначена на последнее воскресенье ноября.

День матери - прекрасная возможность уделить внимание своим матерям, бабушкам, согреть их теплом, в котором они так нуждаются. А для дошкольного учреждения этот день - еще один повод устроить для детей, их мам и бабушек душевный праздник.

В МБДОУ  «Детский сад № 292» Октябрьского района города Ростова-на-Дону празднование Дня Матери стало уже доброй традицией.

В преддверии празднования Дня Матери, в каждой группе дошкольного учреждения проходят различные познавательные и праздничные мероприятия. Дети разучивают песни, учат стихи и делают для своих мам подарки.

Воспитанники МБДОУ «Детский сад № 292» приняли активное участие в городской акции «Моя мама лучшая на свете!», раскрыв свои сердца. Замечательным сюрпризом для мам в этом году стала подготовка всеми возрастными группами  видеороликов с трансляцией детских поздравлений и размещением их в социальных сетях и на сайте детского сада (http://sad292.virtualdon.ru/).

Всем мамам, таким образом, была представлена возможность услышать   много теплых слов, трепетных стихов и песен в исполнении своих дочерей и сыновей.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основная цель этого мероприятия.

Мамы  принимали подарки и поздравления и чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!