2020

День народного единства, праздник с богатейшей историей, которая началась 400 лет назад. Праздник призван сохранить память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством К.Минина и Д.Пожарского освободило Москву от польско-литовских интервентов, положив конец страшной смуте. В МБДОУ "Детский сад 292"   в преддверии празднования Дня народного единства прошло торжественное мероприятие с познавательно – игровой программой   «Хоровод дружбы».  Участие приняли воспитанники старшего дошкольного возраста. Детям было рассказано об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и ее героев, о милосердии и доброте.  Участники совершили исторический экскурс по окрестностям нашей необъятной Родины. «Побывали в гостях» у различных народов, проживающих в наших краях. Узнали их традиции и обычаи. Играли в игры и повторяли национальные танцы.

news news news news news news news