День Народного Единства

2023

В преддверии празднования Дня народного единства в МБДОУ «Детский сад № 292» прошло праздничное мероприятие. В начале праздника воспитанники и педагоги исполнили гимн России. В ходе мероприятия дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята читали стихи о мире, согласии и дружбе народов. Играли в веселую игру «Русские платки». Исполнили песни «Российский флаг» и «Родина-мать зовет». ​

День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти сто девяносто национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

Воспитанники подготовительных групп в национальных костюмах восхитили всех ребят и педагогов исполнением песни и танцев. Диана Абаджян исполнила армянский танец. Анастасия Хоянян спела на армянском языке песню. Лезгинка в исполнении Адама Аюбова покорила всех зрителей.

День Народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Воспитанники всех старших и подготовительных групп дружно завели хоровод под замечательную песню «Этот мир».

Мы надеемся, что еще одна искорка любви к своей Родине зажглась в душе каждого ребенка. Ведь формирование отношения к своей стране, формирование таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства.

#россия #день_народного_единства
#вместемысила