День освобождения Ростова-на-Дону​ от немецких захватчиков

2024

14 февраля — важная дата. В этот день в 1943 году Красная армия окончательно освободила Ростов-на-Дону​ от немецких захватчиков.

Сегодня в этот памятный день в МБДОУ «Детский сад № 292» были проведены познавательно-патриотические мероприятия. Педагоги в доступной форме рассказали детям о том военном времени, когда наш город был захвачен врагами, о страшных последствиях бомбежек, о героях, освободивших наш город от немецко-фашистских захватчиков.

Ежегодно 14 февраля воспитанники и педагоги нашего дошкольного учреждения принимают участие в торжественной церемонии возложения цветов у Памятного знака 56-й Армии в парке им. Октября.

Мы, потомки тех людей, которые ценой своих жизней совершили подвиг, чтим их память 14 февраля – в день освобождения Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков. События Великой Отечественной войны навсегда запечатлелись в нашей истории, памяти, а также в наших сердцах. Сегодня важно не забывать великий подвиг, который совершили наши прадеды. Мы благодарны им, и хотим, чтобы ни один герой не был забыт.

Мы помним! Мы гордимся!

#14февраля1943года