ДЕНЬ ПАМЯТИ

2022

14 февраля 2022 года День исторической памяти - 79-я годовщина освобождения города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.

Сегодня в этот памятный день в МБДОУ «Детский сад № 292» были проведены познавательно-патриотические мероприятия с использованием интерактивных технологий, с помощью которых педагоги рассказали о том страшном времени, когда наш город был захвачен врагами, о страшных последствиях бомбежек, о героях, освободивших наш город от немецко-фашистских захватчиков: С. Оганов, С. Вавилов, Ф. Ремезов, С. Тимошенко и многих других. Память героев педагоги и дети почтили минутой молчания. В ходе мероприятий дети старшего дошкольного возраста читали стихи о подвигах героях ВОВ, о неизвестном солдате, о мире.

Есть память, которой не будет конца, поэтому каждый год в эти февральские дни мы вспоминаем грозные годы войны, когда наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. В нашем дошкольном учреждении стало традицией ежегодно 14 февраля возлагать цветы к памятнику погибшим воинам 56-й Армии.  Возложение цветов к памятнику – это дань уважения и проявление гордости за свой народ, что оставляет в памяти ребят неизгладимое впечатление!