День России 2024

2024

RU 11 июня 2024 года в преддверии празднования Дня России в МБДОУ «Детский сад № 292» прошел ряд мероприятий, направленных на формирование у детей дошкольного возраста представлений о России как о государстве, о родной стране, воспитание чувства любви к родному краю, Родине: развивающие игры, беседы, изобразительная деятельность и праздник «Мы-дети твои, Россия!».

RU Ребята в игровой деятельности закрепляли представления о народных символах России: березка, как символ ее одухотворенности, процветания и долголетия; матрешка – символ плодородия, изобилия, многодетности; медведь –символ мощи, могучей силы.

RU Дети с большим удовольствие изготавливали праздничные коллективные работы.

RU На празднике «Мы-дети твои, Россия!» воспитанники старшего дошкольного возраста в стихах и песнях выразили свое тёплое отношение к Родине, родному краю, родной земле. Стремительно и динамично прошла эстафета «Передай флаг». В конце праздничного мероприятия дети исполнили праздничный танцевальный флэш-моб "Вперёд, Россия!".

RU Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

#деньРоссии
#МыРоссия