День защитника Отечества в нашей стране отмечается уже более 100 лет.

И в силу сложившихся традиций, стал государственным всенародным праздником, посвященным всем поколениям защитников Отечества. На протяжении своей многовековой истории россияне в многочисленных войнах самоотверженно отстаивали суверенитет и независимость  Российского государства.

23 февраля стал днем чествования мужчин, независимо от возраста, которые потенциально могут встать на защиту Родины. Кроме того, сейчас военную службу проходит и большое количество женщин. И они тоже принимают поздравления в этот день.

По сложившейся традиции в МБДОУ 292 в преддверии  праздника воспитанники подготовили поздравительные открытки мужчинам, поздравления  папам.

В группе «Почемучки» прошел праздник в традициях казачьего Дона. Ребята рассказывали о казаках-героях, их боевых подвигах, пели удалые казачьи песни, прославляющие  родную землю, демонстрировали в соревнованиях  свою молодецкую смекалку, быстроту и ловкость. И конечно же много слов благодарности, добрых пожеланий было сказано родным  защитникам Отечества, папам и дедушкам.

А ребята группы «Фантазеры» побывали в сказке  «Царь Горох собирает дружину». Они показали свою находчивость, быстроту реакции, силушку богатырскую и решительность стать в случае необходимости плечом к плечу в дружину царскую на защиту Родной землицы.

Наши воспитанники продемонстрировали, что традиции народа, память о героическом прошлом Родины и патриотизм важны и значимы для подрастающего поколения.