Экологическая неделя

2023

В МБДОУ № 292 в рамках реализации летней оздоровительной кампании прошла экологическая неделя.

Взаимодействие человека с природой чрезвычайно актуальная проблема современности.

Дети дошкольного возраста без особых усилий усваивают комплекс экологических знаний, через разнообразные и увлекательные формы познавательной и исследовательской деятельности.

В течение недели были организованы беседы «Природа Донского края», «Соблюдение безопасного поведения в природе», «Такие разные деревья», игры «Волшебное солнышко», «Экологическое лото», «Четвертый лишний» и др. Педагогами была проведена познавательная деятельность с использованием ИКТ на тему «Красная книга». Дошколята приняли участие в ряде экспериментов и исследовательской деятельности «Солнечный зайчик», «Кому нужны деревья в лесу», «В гостях у нас ёжик». Ребята с педагогами проверили целостность всех кормушек и скворечников на территории детского сада. Полученные знания дошколята закрепили через творчество на темы: «Поляна с цветами» и «Берегите планету».

Тематическая неделя в ДОУ была насыщенной и интересной. Ребята узнали много нового, расширили свой кругозор, и главное, сами активно принимали участие во всех мероприятиях, подарили кусочек своего сердца, добра и любви природе, поняли, как правильно о ней заботится и любить.