Экскурсия: «По местам воинской славы города-героя Ростова-на-Дону»

2021

В рамках Национального проекта "Образование"- федеральный проект "Патриотическое воспитание"  МБДОУ "Детский сад 292" была организована для детей старшего дошкольного возраста экскурсия: «По местам воинской славы города-героя Ростова-на-Дону». Воспитанники и педагоги ДОУ посетили величественный мемориал в Кумженской роще, созданный в память о погибших воинах частей и соединений Советской Армии, освобождавших Ростов-на-Дону в 1941 и 1943 годах. Профессиональный экскурсовод рассказал ребятам о центральном объекте — монументе «Штурм», изображающем идущих в бой воинов. Над ними вверх взмывает 12-метровая стрела, указывающая направление атаки. Дошколята почтили память у братской могилы с гранитными плитами с выбитыми на них именами героев.

Такие мероприятия способствуют расширению представлений у детей дошкольного возраста о воинах-защитниках; проявлению уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину;  уважения к памяти павших бойцов, воспитанию патриотических чувств.

#МБДОУ292_РостовДон