Фестиваль военно-патриотической песни «Пусть память говорит»

2022

В рамках Года  культурного наследия народов России, в соответствии  с рабочей программой воспитания и  календарного плана МБДОУ «Детский сад № 292», а также в целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности дошкольников был проведён фестиваль военно-патриотической песни «Пусть память говорит».

В фестивале прозвучали песни военных лет, песни о войне написанные уже в мирное время и песни о мире.

На мероприятии присутствовали не только воспитанники, родители и коллектив МБДОУ, но и военные музыканты, медики и военнослужащие вооружённых сил России.

За подготовку, организацию, участие и проведение  фестиваля все участники были награждены дипломами и памятными подарками.