Флешмоб «На зарядку становись!»

2021

В рамках проекта «От детских побед – к олимпийским рекордам», МБДОУ «Детский сад №292» вместе с другими дошкольными образовательными учреждениями Октябрьского района города Ростова-на-Дону, принял участие в дистанционном  флешмобе  «На зарядку становись, целью которого стало приобщение детей к здоровому образу жизни, выработка координации движений, а также создание позитивного настроя у детей дошкольного возраста.

Много всего сказано в пользу утренней зарядки. Она рекомендована всем, независимо от возраста человека и других физических нагрузок. И уж тем более она полезна самым маленьким.

Зарядка имеет большое оздоровительное значение при условии систематического ее выполнения детьми. Движение - важное средство воспитания. Двигаясь, ребенок познает окружающий мир, учится любить его и целенаправленно действовать в нем.