ГТО-в детский сад!

2020

В рамках проектной деятельности развития системы образования Октябрьского района – «Непрерывная реализация сетевых проектов в образовательных организациях Октябрьского района города Ростова-на-Дону от 0-18 лет» на основании приказа МКУ «Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону» «О реализации сетевых проектов в образовательных учреждениях Октябрьского района города Ростова-на-Дону» МБДОУ «Детский сад №292» с сентября 2020 года реализует сетевой проект в образовательных учреждениях Октябрьского района города Ростова-на-Дону «Лаборатория культуры здоровья», проект «От детских побед – к олимпийским рекордам».

Уже многие годы задача сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста является приоритетной в работе МБДОУ «Детский сад № 292» Октябрьского района города Ростова-на-Дону. В рамках реализации ФГОС ДО и внедрения упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в систему физического развития воспитанников коллектив детского сада реализует проект «ГТО-в детский сад». Целью проекта является не только выполнение воспитанниками нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», но и повышение уровня знаний в области физической культуры и спорта, развитие творческого потенциала, формирование мотивации к ведению здорового образа жизни всех участников проекта.

17декабря 2020 года для воспитанников старшего дошкольного возраста МБДОУ «Детский сад № 292»  была организована сдача упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). Ребята молодцы! Все старались выполнить тесты ГТО на «отлично». Теперь с нетерпением ждём результатов!!!

news news news news news