Команда ЮПИД заняла 2 место в конкурсе «Волшебное колесо - 2023»

2023

Команда ЮПИД «Светофорик» МБДОУ № 292 приняла участие в районном этапе Областного конкурса команд ЮПИД дошкольных образовательных организаций «Волшебное колесо-2023», который проводится Министерством общего и профессионального образования Ростовской области, УГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области при поддержке Ростовской региональной общественной детско-юношеской организацией «ЮИД ДОНА», Общественного совета при ГУ МВД России по Ростовской области, Общественного совета федерального партийного проекта «Безопасные дороги» и других заинтересованных ведомств и организаций в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» Правительства Ростовской области, областной инновационной  площадкой «ЮИД Дона -территория безопасности региона» ЦДТ Ворошиловского района города Ростова-на-Дону и проекта развития ЮИДовского движения на Дону.

Юные помощники инспекторов движения проходили испытания по 4-м станциям: «Идём дорогой безопасности», «Правила дорожные знать каждому положено», «Первые шаги доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда». Проходя все 4 станции конкурса, ребята показали хорошие знания правил дорожного движения, безопасного поведения на дороге, дисциплинированность на улицах, дорогах и в транспорте. Особое внимание дошкольников привлекло одно из конкурсных заданий «Первые шаги доврачебной помощи» по оказанию первой помощи пострадавшему в дорожно-транспортном происшествии с применением перевязочных материалов путем наложения простых повязок. Самой увлекательной была четвертая эстафета «Фигурное вождение велосипеда». По итогам конкурса команда ЮПИД МБДОУ «Детский сад № 292» заняла 2 место.