Консультация «Взаимодействие специалистов и воспитателей в работе с детьми с ОВЗ»

2022

16 ноября 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 292» в рамках реализации Годового плана работы дошкольного учреждения учителя –логопеды Орлова Е.Г., Горностаева Г.В., Хлебко Л.В. и учитель-дефектолог Шатилова М.В. провели для педагогов ДОУ консультацию по теме: «Взаимодействие специалистов и воспитателей в работе с детьми с ОВЗ».

Специалисты рассказали об организации образовательного процесса с разными категориями воспитанников, имеющих статус ребенок с ОВЗ. Воспитателей познакомили с основными задачами и направлениями работы с детьми с нарушением речи и задержкой психического развития, отметили особую важность  организации стратегии сотрудничества всех специалистов, работающих с детьми с ОВЗ. Воспитателям были предложены рекомендации по оптимизации коррекционно-развивающей работы.  А также внесены предложения по совершенствованию, улучшению и внедрению современных программ, информационных технологий в образование и воспитание дошкольников.  Специалисты дали исчерпывающие ответы на все возникающие вопросы.