lll районный фестиваль исследовательских развивающих проектов «Я - исследователь»

2022

С целью развития интеллектуально-творческого потенциала ребёнка дошкольного возраста, путем совершенствования навыков исследовательской деятельности 2 декабря 2022 года состоялся lll районный фестиваль исследовательских развивающих проектов "Я - исследователь", среди дошкольных образовательных организаций Октябрьского района.

Воспитанники МБДОУ № 292 подготовительной группы № 5

Городничая Ярина
Ливенская Антонина
Термихольянц Екатерина

представили сетевую, инновационную площадку "ПиктоМир".

Дети познакомили гостей фестиваля с понятиями робот, команда, программа, программист, с основными видами команд. Самостоятельно составляли пиктограммы, чем очень заинтересовали присутствующих гостей. В завершении фестиваля юные пиктомировцы были награждены медалями, грамотами и памятными призами.