Мероприятие, посвященное 90-летию со Дня рождения Гагарина

2024

В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы в старших и подготовительных группах МБДОУ № 292 прошло торжественно-патриотическое мероприятие, посвященное 90-летию со Дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина.

День рождения первого космонавта Земли празднуют не только в нашей стране, но и во всем мире, так как Юрия Алексеевича Гагарина можно назвать олицетворением прогресса.

Педагоги познакомили дошколят с биографией Юрия Гагарина: провели беседу, из которой дети узнали интересные факты о его детстве и жизни, посмотрели презентацию про первого космонавта, рассматривая с интересом фотографии из его жизни.

Дети с большим удовольствием слушали про детство Юрия Алексеевича, про его стремление воплотить свою мечту. Он много работал для осуществления​ своей​ мечты: технический кружок в школе, ремесленное училище, индустриальный техникум, авиационное училище.​ На протяжение всей своей жизни занимался спортом. И Гагарин добился своей мечты — стал военным летчиком.​

RUЗнакомство с великими людьми нашей страны воспитывают у дошколят патриотические чувства, гордость и уважение к своей Родине. Юрий Гагарин, простой русский парень, с обезоруживающей улыбкой, навсегда​ останется в памяти нашей страны и всего мира.

#90лет_со_дня_рождения_Юрия_Гагарина
#ЮрийГагарин