Международный день дарения книг

2024

14 февраля — знаменательный день для книголюбов – Международный день дарения книг.

Главная идея этого праздника — вдохновить людей на дарение хороших книг. Ведь книги остаются ценным подарком даже в наш век высоких электронных технологий.

С 12 по 16 февраля 2024 года в МБДОУ «Детский сад № 292» была объявлена Акция «Подари детям книгу». Мы предложили ребятам и их родителям стать участниками этой замечательной акции. И они с радостью откликнулись.

Трудно себе представить жизнь без верного друга – хорошей книги. На свете существует множество книг – маленьких и больших. Каждая из них открывает нам путь в удивительную страну. Ребята в своих группах разместили подаренные книги в «царстве» книжных сокровищ – библиотеке и обещали быть аккуратными «читателями». Ребята сразу же стали активно знакомиться с новыми книгами. Детей старших и подготовительных групп привлекли внимание яркие и интересные энциклопедии, а малыши с интересом рассматривали книжки с объемными иллюстрациями.

Цель проведенной Акции не избавление от ненужных книг, а передача книг во всеобщее пользование. Ценнее радость от дарения книги и гордость за то, что именно твою книгу прочтут еще много- много юных «читателей».

#МеждународныйДеньДаренияКниг
#Подари_детям_книгу