Мир народного творчества. Промыслы

2024

В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы в МБДОУ «Детский сад № 292» прошла тематическая неделя «Мир народного творчества. Промыслы».

Народные промыслы​ -это одна из самых интересных​ тематических недель в детском саду. В ходе реализации темы воспитанники​ пополнили свои представления о декоративно-прикладном искусстве нашего​ народа, узнали много интересного о культуре России, о традициях наших предков, познакомились с творениями​ народных умельцев: дымковской игрушки, хохломских и городецких изделий, гжельской посуды, видами русской матрёшки. Через знакомство с​ народно​ - прикладным искусством происходит ознакомление с историей, культурой своего​ народа.
Представления о народном промысле нашей страны ребята закрепляли в изобразительной деятельности.
Тематическая неделя  была интересной и продуктивной.

#НародныеПромыслы
#ДостояниеРоссии