Мы помним - мы гордимся!

2020

14 февраля в МБДОУ «Детский сад № 292» проведены познавательно-патриотические мероприятия с использованием интерактивных технологий, с помощью которых  педагоги рассказали о том ужасном страшном времени, когда наш город был захвачен врагами, о страшных последствиях бомбежек. Рассказали  детям о тех, кто освободил наш город от немецко-фашистских захватчиков: С. Оганов, С. Вавилов, Ф. Ремезов, С. Тимошенко и многих других. Память героев педагоги и дети почтили минутой молчания. В ходе мероприятий дети старшего дошкольного возраста читали стихи о подвигах героях ВОВ, о неизвестном солдате,  о мире.

Для  детей старших и подготовительных групп МБДОУ «Детский сад № 292» стало уже традицией ежегодно, 14 февраля  возлагать цветы к памятнику погибшим воинам 56 Армии.  Возложение цветов к памятнику - дань уважения и проявление гордости за свой народ, что  оставляет в памяти ребят неизгладимое впечатление.