Наша Родина – Россия!

2021

11 июня 2021 года, в преддверии празднования Дня России, в МБДОУ «Детский сад № 292» прошло спортивно – музыкальное мероприятие «Наша Родина – Россия!». Ребята говорили о символах России, исполняли гимн Российской Федерации, читали стихи о Родине, состязались в перетягивании каната и играли в народные игры. В красивых казачьих костюмах водили хороводы и пели народные песни.
Праздник  День России  приобретает все более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. Патриотическое воспитание ребенка является основой формирования будущего гражданина. Патриотическое чувство не возникает само по себе, это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.

#МБДОУ292_РостовДон