Наши в космосе

2024

RU9 и 10 апреля 2024 года воспитанники старших и подготовительных групп МБДОУ № 292 стали одни из первых посетителей новой интерактивной космической программы «Наши в космосе» в историческом парке «Россия – моя история».

Ребята узнали много интересных фактов на мультимедийной выставке «Российский космос».

Экскурсовод рассказал ребятам об освоении и покорении космоса, о Юрии Алексеевиче Гагарине - первом человеке, совершившим полет в космос.

Дошколята узнали и о других знаменитых космонавтах:

• Валентине Терешковой – первой женщине – космонавте,
  • Германе Титове - первом человеке, совершившим длительный космический полёт (более суток),
  • Алексее Леонове – первом человеке в мире, который вышел в открытый космос.

Ребята с интересом слушали о Солнечной системе, космических открытиях и о трудностях работы в космосе.

Далее ребята проверили свои знания в брейн-ринге, ответив на сложные вопросы. Борьба между командами была нешуточной и серьезной, яркой и эмоциональной.

В завершении космической программы ребята с большим интересом и желанием приняли участие в мастер-классе по росписи красками гипсовой фигурки «Космонавт».

Эта поездка надолго запомнится ребятам.

В детский сад ребята вернулись переполненные впечатлениями и положительными эмоциями!

#денькосмонавтики
#нашивкосмосе