Открытие нового стадиона в МБДОУ № 292 Октябрьского района

2021

В Октябрьском районе города Ростова-на-Дону состоялось торжественно-спортивное мероприятие, посвященное открытию стадиона МБДОУ «Детский сад № 292»

24 сентября 2021 года на территории МБДОУ «Детский сад № 292 состоялось торжественно-спортивное мероприятие, посвященного открытию стадиона.

Почетными гостями мероприятия стали:

Начальник МКУ «Отдела образования Октябрьского района города

Ростова-на-Дону» Игнатенко Сергей Сергеевич,

Руководитель Ростовского регионального общественного движения в

поддержку одарённых детей и талантливой молодёжи "Синергия

Талантов" Звонарева Ольга Викторовна,

Начальник отдела муниципального казначейства г. Ростова-на-Дону по Октябрьскому району Бессонов Вячеслав Владимирович,

Генеральный директор «ДФК «Чемпионика – Ростов» Дуравкин Вадим Васильевич.

С 2020 года дошкольные учреждения Октябрьского района реализуют сетевой проект «От детских побед – к олимпийским рекордам» в рамках «Лаборатории культуры здоровья». Участники сетевой лаборатории детские сады № 29, 142, 150, 192, 275, 283,3 16 и МБДОУ № 292, который является руководителем лаборатории.

2021 год был объявлен годом спорта.

И в этом же году мы празднуем 90 годовщину Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Более 400 (четырёхсот) человек: воспитанников, родителей и сотрудников дошкольных учреждений сдали нормативы комплекса ГТО. Детскими садами Октябрьского района завоёвано 150 золотых знаков отличия, 300 серебряных и 70 бронзовых знаков.

Воспитанники детских садов Октябрьского района активно учувствуют в спортивных мероприятиях и соревнованиях не только районных, но и областных, всероссийских, международных фестивалях, кубках и турнирах по разнообразным видам спорта.

Новая спортивная площадка станет центром здоровья, гармоничного духовного и физического развития воспитанников и родителей всего района, а для кого-то первым шагом к олимпийским медалям.

24 сентября 2021 года богат на события в Октябрьском районе. Помимо открытия нового современного пространства для занятия спортом на территории МБДОУ № 292, в Октябрьском районе города Ростова-на-Дону начнут работать 3 базовые площадки по адаптивному спорту для детей, имеющих ограниченные возможности здоровья - это образовательные учреждения детский МБДОУ «Детский сад № 292», МБОУ «Школа № 110» и МБОУ «Школа № 32».

На мероприятии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве и развитии адаптивного спорта. Документ подписали начальник МКУ «Отдела образования Октябрьского района города Ростова – на –Дону» Игнатенко Сергей Сергеевич, генеральный директор «ДФК «Чемпионика – Ростов» Дуравкин Вадим Васильевич, Заведующий МБДОУ №292 Крутькова Марина Борисовна, директор МБОУ «Школы №32» Володина Маргарита Валерьевна, директор МБОУ «Школы №110» Герасименко Ирина Витальевна.

Работа «Лаборатории культуры здоровья» была направлена на формирование у детей социально-личностной мотивации сохранения и укрепления здоровья, развитие физических навыков и психологической устойчивости в процессе участия в спортивных мероприятиях. В течении всего времени детские сады - участники   лаборатории культуры здоровья, в рамках сетевого проекта «От детских побед – к олимпийским рекордам» принимали активное участие в   районных, городских и международных мероприятиях.

news news news news news news news news news news news news news news news news news news