Первое освобождение Ростова-на-Дону

2020

29 ноября исполняется 75 лет со дня первого освобождения Ростова – на -Дону от немецко-фашистских захватчиков. Эта победа для Красной армии стала первым крупным успехом в ходе Великой Отечественной войны. Она вдохновила на сражение защитников Москвы и вселила надежду, что непобедимую гитлеровскую армию можно и нужно остановить.

26 ноября 2020 года  для воспитанников старшего дошкольного возраста   МБДОУ «Детский сад № 292» Октябрьского района города Ростова-на-Дону была организованна экскурсия в парк им. Октября к памятнику Воинам 56 Армии, погибшим при освобождении города. Для  детей старших и подготовительных групп нашей дошкольной организации стало уже традицией ежегодное  возложение цветов к памятнику погибшим воинам 56 Армии. Возложение цветов к памятнику - дань уважения и проявление гордости за свой народ, что  оставляет в памяти ребят незабываемое впечатление.