Ростов - родной наш город

2021

10 сентября 2021году в МБДОУ «Детский сад №92» прошло тематическое занятие с использованием цифровых технологий для детей средней группы, посвященное предстоящему Дню города Ростова-на-Дону.

ЦЕЛЬ мероприятия - познакомить детей с предстоящим событием в жизни нашего города Ростова-на-Дону – воспитывать любовь к своей малой родине.

Задачи:

• приобщение к общенародным праздникам;
  • формирование интереса к родному городу, к его истории, культуре;
  • познакомить с некоторыми достопримечательностями родного города;
  • развитие интереса и музыкально-эстетического восприятия детьми песен о родном городе;
  • воспитание любви к родному городу.

Дети с большим интересом посмотрели фотографии нашего города, сравнили старинные и современные фото. Познакомились в фото формате с известными достопримечательностями города: цирк, театр и парк им. М. Горького, колесо обозрения, фонтаны и др.

Дети представили праздничную атмосферу предстоящего праздника через игру с флажками «Салют».