Тематическая неделя «Одежда. Ателье. Знакомство с тканью»

2023

В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы в МБДОУ «Детский сад № 292» прошла тематическая неделя «Одежда. Ателье. Знакомство с тканью».

На протяжении недели педагоги знакомили детей с видами одежды, ​ её разнообразием и историей возникновения. Ребята рассматривали коллекции тканей, составляли описательные рассказы. Дошколята познакомились с материалами для изготовления одежды и их основными отличиями. Экспериментальным путем определили, какая ткань лучше подходит для шитья летней, осенней и зимней одежды и попробовали себя в роли модельеров, самостоятельно создавали эскизы одежды.

Дети, знакомясь​ с​ профессией людей,​ связанных с пошивом одежды,​ узнали​ о системе работы ателье, об инструментах и материалах, которые используют люди этих профессий. Вызвали интерес у детей​ ​ дидактические игры: «Ателье», «Наряди куклу», «Какие предметы пригодятся швее», «Дополни костюм», «Портной». Играли в сюжетно – ролевые игры «Ателье», «Закройщица», «Ремонт​ одежды». В подготовительной группе прошёл показ мод.

Ребята остались довольны результатом своего мастерства и получили много новых знаний.

#ДетскоеАтелье
#ЮныйДизайнерОдежды