Тематическая неделя​ «Спорт. Виды спорта. Спортивные игры»

2023

В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы в нашем детском саду с 13 по 17 ноября 2023 года под девизом: «Можно многого в жизни добиться, если с детства со​ спортом​ сдружиться» прошла​ тематическая неделя​ «Спорт. Виды спорта. Спортивные игры».

В течение​ недели​ во всех возрастных группах с воспитанниками были проведены разнообразные виды деятельности, направленные на формирование у дошкольников представлений о здоровом образе жизни, интереса к занятиям физической культурой и​ спортом. Беседы «Мы любим физкультуру», «Кто спортом занимается, тот сил набирается», ​ «Я хочу стать чемпионом!», «Из каких материалов изготавливают спортивные атрибуты». ​ Ребята рассматривали иллюстрации, играли в развивающие игры с использованием интерактивного оборудования: «Угадай вид спорта», «Какие снаряжения необходимы спортсмену», «Закончи предложение», «Скажи наоборот», ​ «Чего не хватает?».

Ловкость, быстроту, меткость,​ сноровку​ и сообразительность дошколята проявили в спортивных играх и эстафетах. Свои впечатления воспитанники отразили в рисунках.

#спорт_детям

#юныеспортсмены