Тематическая неделя «Волшебный мир театра»

2023

Интересно, содержательно и эмоционально прошла​ тематическая неделя «Волшебный мир театра» в​ МБДОУ​ № 292.

На протяжении недели дошколята беседовали на темы: «Что такое театр?», «Здравствуйте герои К. Чуковского», «Театр любят взрослые и дети», «Наши сказки». Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры, игры-драматизации по русским народным сказкам с использованием разнообразных театральных атрибутов. Дошколята играли свои роли с большим чувством и удовольствием, как в настоящем​ театре.

В новом и красивом Летнем театре нашего детского сада воспитатели показали театрализованное представление «Теремок». Дети очень внимательно прослушали сказку, а затем обсуждали услышанное, отвечая на вопросы воспитателей.

Театр​ - это чудесный ключик, который открывает дверцу в окружающий ребёнка мир образов, красок, звуков. Это творчество, импровизация, требующее  от детей труда и фантазии.

#Театр_и_дети
#МБДОУ_292_РостовнаДону