Тематическая неделя «Зимующие птицы»

2023

В рамках реализации Календарного плана воспитательной работы в нашем детском саду с 11 по 15 декабря 2023 года прошла тематическая неделя «Зимующие птицы», с целью формирования знаний у детей дошкольного возраста о​ зимующих​ птицах​ и ответственного, бережного отношения к ним.

В течение недели были организованы развивающие занятия, на которых много говорили о зимующих птицах, об их внешнем виде, образе жизни, повадках. Ребята научились различать зимующих птиц по существенным признакам. С детьми проводились беседы на тему «Зимующие птицы», «Почему нужно помогать птицам зимой». Дети активно делились своими впечатлениями во время наблюдений за птицами. Ребята рассматривали иллюстрации о птицах, с удовольствием играли в различные дидактические игры: «Зимующие птицы», «Угадай кто улетел», "Найди пару", «Кто как кричит». И в подвижные игры: «Воробушки и автомобиль», «Совушка-сова», «Птички в гнездышках». Лепили​ птиц​ из пластилина, раскрашивали и рисовали. Вся неделя прошла в атмосфере творчества, интереса и познавательной активности.

#Зимующиептицы
#Покормитептицзимой