Торжественное открытие месячника ГТО

2024

Сегодня 1 апреля 2024 года на стадионе МБДОУ «Детский сад № 292», специально оборудованном для сдачи упражнений Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 1 ступени, состоялось торжественное открытие месячника ГТО под девизом: «ГТО-это Я! ГТО-это МЫ! ГТО-настоящее и будущее НАШЕЙ СТРАНЫ!».

Мероприятие началось с исполнения гимна Российской Федерации.

С приветственным словом выступил Бородин Иван Андреевич, ведущий методист по дошкольной работе МКУ "Отдел образования Октябрьского района города Ростова-на-Дону". Иван Андреевич отметил, что участие в Фестивале ГТО будет по-настоящему значимым событием для каждого из участников.

Праздничное мероприятие продолжилось утренней гимнастикой, которую провел тренер по футболу Дунь Сергей Николаевич.

На праздник к дошколятам пришел долгожданный веселый, озорной и спортивный Тим – талисман наших юных спортсменов. Он провел танцевальный флешмоб и эстафету с флагами.

Фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных организаций проводится в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Целью проведения Фестиваля является привлечение воспитанников дошкольных образовательных организаций к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

В течение месяца участникам Фестиваля ГТО 1 ступени в этом году предстоит сдавать следующие испытания (тесты): бег на 30 м, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель, с дистанции 5 метров и эстафету: встречный бег 10 м.

Желаем всем участникам побед в командном зачете Фестиваля и в личном первенстве!

#ГТО
#спортнормажизни