Участие в мероприятии «ЮПИД + ЮИД – вместе за безопасные дороги»

2023

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения» и сетевого взаимодействия команда ЮПИД МБДОУ "Детский сад √ 292" совместно с командой ЮИД МБОУ "Школа √ 68" приняли участие в мероприятии «ЮПИД + ЮИД – вместе за безопасные дороги».

Команда ЮИД провела беседу и игры по пропаганде правил безопасного поведения на улицах и дорогах.

Юные помощники инспекторов движения своим наставникам из команды ЮИД продемонстрировали не только свои знания правил дорожного движения, но и на практике показали важность их соблюдения.

Главная цель такой​ встречи​ – научить детей правильно и безопасно вести себя вблизи проезжей части, при ее переходе быть дисциплинированными и ответственными участниками дорожного движения. Ведь нередко ребенок на дороге недооценивает реальной опасности, которая грозит ему при движении по маршруту.