Участие в сетевом мероприятии дошкольных учреждений Октябрьского района «Эстафеты по сказкам А.С. Пушкина для детей дошкольного возраста – «Пушкинский Дозор»»

2021

В рамках сетевого взаимодействия участников лаборатории «Культуры здоровья» - проект - «От детских побед- к олимпийским рекордам», педагоги и воспитанники МБДОУ "Детский сад √ 292" приняли активное участие в сетевом мероприятии дошкольных учреждений Октябрьского района  "Эстафеты по сказкам А.С. Пушкина для детей дошкольного возраста – "Пушкинский Дозор", с целью  воспитания чувства любви к творчеству великого русского поэта и  расширения знаний детей о сказках А.С. Пушкина. В ходе предварительной работы ребята знакомились с содержанием сказок русского поэта, рисовали иллюстрации, разучивали стихи. В заключении, дошкольники, выполняя  задания "Кота учёного", в сказочной атмосфере  весёлых игр и эстафет, продемонстрировали ловкость, быстроту реакции, координацию движений, выносливость.

#МБДОУ292_РостовДон