Участие во Всероссийском вебинаре по реализации ФОП ДО

2024

29 марта 2024 года методист Черновол Марина Николаевна и старший воспитатель Корытова Марина Валерьевна в онлайн-формате приняли участие во Всероссийском вебинаре по реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования в субъектах Российской Федерации.

Организатором вебинара выступила Лаборатория дошкольного образования ФГБНУ «Институт развития, адаптации и здоровья ребенка». Вебинар проводился при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

На вебинаре обсуждались вопросы реализации Федеральной образовательной программы дошкольного образования, подготовки VIII всероссийского съезда дошкольных работников, оптимизации присмотра и ухода за детьми раннего и дошкольного возраста, внедрения программы просвещения родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста в образовательную практику ДОО, определения целевых групп обучающихся дошкольного возраста и индивидуализации их образовательных маршрутов.

В вебинаре приняли участие представители Министерства просвещения Российской Федерации, сотрудники Лаборатории дошкольного образования ФГБНУ «Институт развития, адаптации и здоровья ребенка».